Пять уровней женского сознания

Ирина

Well-Known Member
1 уровень: ТЕЛО

На этом уровне женщину в первую очередь волнует её внешность. Мысли сосредоточены на том, как она выглядит, как одета, моложе или старше она окружающих женщин. Вопрос веса, объёмов тела и желания выглядеть не хуже других является для неё самым важным.

Такая зацикленность на своём теле приводит к тому, от чего женщина неосознанно бежит и чего страшится – она делает всё, чтобы нравиться другим, а её отвергают. Она выносит себя на суд как родным и близким, так и совершенно незнакомым людям. И получает в ответ неоправданные ожидания и разочарования — мужчина уходит к более молодой любовнице, подруга хвастается модной шубкой…

При достаточном уровне финансов женщина делает ставку на свою внешность, как главную ценность в отношениях. В случае ограниченности условий, женщина мучается и завидует ухоженным и состоятельным женщинам... Тело превращается в доминанту и точку отсчёта жизни.

Никто не спорит, что внешность важна для каждой женщины. Но если кроме тела женщину мало что интересует, то это говорит об остановке в развитии. Если время, деньги, все мысли направлены только на тело, то поиск счастья осуществляется во вне – в магазине, в салоне красоты, которые зачастую не помогают. И тогда женщина сталкивается с неразрешимой задачей – как быть счастливой, если ты уже не так молода, красива или у тебя нет дорогой и стильной одежды? Такая женщина настроена на получение, а вот отдавать не готова.

2 уровень: ЖИЗНЕННАЯ ЭНЕРГИЯ

На этом уровне женщина уже понимает, как не наряжай себя, как не старайся сохранить молодость с помощью различных процедур, есть вещь более важная – это ЗДОРОВЬЕ.

Поэтому женщина сосредотачивает своё внимание на том, чтобы сохранить бодрость и энергию. И цель тех же занятий спортом и массажа на этом уровне – не только сохранить фигуру, чтобы выглядеть сексуально, но и подарить себе радость, проявить к себе заботу и внимание.

Женщины, которые думают о своей жизненной энергии, уже понимают, что курить не просто некрасиво, а вредно. Они знают, что красивые глаза – это не дорогая тушь, а блеск и энергия здоровья.

Своё счастье такая женщина будет искать в поддержании здорового образа жизни, будь то фитнес-клуб, теннисный корт, беседы с подругами о здоровом образе жизни, йога.
На этом уровне женщины бросают курить. Замечено, если женщина отказалась от курения, то уровень её энергии значительно повышается.

А женская энергия – это не только её здоровье, а гармония во всех сферах её жизни, например в отношениях с мужчинами..

3 уровень: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ

Уровень интеллекта направляет женщину к самообразованию. Читая книги и постигая постоянно что-то новое, она начинает понимать, что есть законы, которые действуют в этом мире. Она осознаёт, как важно развиваться и познавать секреты взаимоотношений.

Такая женщина начинает осознавать, что получение чего-то необходимого зависит от нашего желания отдавать и делиться.

На этом этапе женщина зачастую посещает много семинаров, тренингов, она желает найти ответ на вопросы, которые приходят к ней ежедневно. Она понимает, что секрет красоты, гармонии и здоровья нужно искать внутри себя.

При всём этом, активный интеллект не даёт ответ на главный вопрос: как стать счастливой. Женщина идёт на очередной семинар, покупает ещё одну книгу, а правильный выбор сделать не может. Она может давать отличные советы другим, а сама не может решить свои задачи.

Уровень активного ума не даёт осознать, что куча информации бесполезна без её проживания и пропускания через себя. И то, что ум может порой давать совершенно не те ответы, которые жаждет душа.

Поиск счастья такая женщина ведёт через убеждение «я знаю, как надо» и активность во внешнем мире. Она энергично ищет то, что ей нужно...

4 уровень: ЗНАНИЯ - ЖИЗНЕННАЯ СИЛА - МУДРОСТЬ

Именно этот уровень открывает женщине путь Мудрости.

МУДРОСТЬ даётся женщине с рождения. Любая женщина по своей природе мудра. Эти энергии даёт ей Земля. Только вот сумеет ли она ею воспользоваться – это уже другой вопрос…

На этом уровне женщина, пройдя 3й уровень активного интеллекта, начинает все знания превращать в практику. И уходит от вечной спешки и гонки за результатом. Она начинает чувствовать вкус жизни. И смакует каждое мгновение. Она осознает, что много — не значит хорошо. Она научается слышать голос своей души.

На этом уровне женщина спокойно воспринимает авторитет учителей и успех тех, кто продвинулся дальше, чем она. Она идёт в своём темпе и обретает способность слушать и меняться. Она умеет слушать мужчину, а не пытаться его переделать.

Женщина понимает, что вся наша жизнь – это школа. А счастье – это то, что исходит изнутри-из собственной души. Внешний же мир дарит нам удовольствия и возможности.

5 уровень: БЛАЖЕНСТВО

Это уровень Великих Женщин. Пример — Мать Тереза и все Святые. Такие Женщины приходят Служить и помогать другим людям..

женская энергия.jpg

На основе лекций психотерапевта и специалиста по ведам - Марины Таргаковой

Marina Model

Директор и Модель
ИСТИНА ПРОСТА - 13 КЛЮЧЕЙ К ГАРМОНИИ

Просто попробуй - эти "ключи" работают на 100%

- Попробуй неделю ходить и сидеть с прямой спиной, и ты увидишь, как улучшится твоя память, и насколько быстрее ты будешь соображать.

- Попробуй, прощаясь с человеком перестать говорить "давай, ну.. давай!" и ты увидишь, как легко и приятно прощаться.

- Попробуй за час-два до сна выключить телевизор и компьютер и ты начнешь видеть свои желания и творческие импульсы.

- Попробуй улыбаться каждый раз, как хочется, улыбнуться прохожему, пусть и на пару секунд (забыв "что он может подумать о тебе") и в течении месяца ты начнешь чувствовать каждого человека знакомым и безопасным.

- Попробуй для человека, который не нравится тебе, каждый раз при воспоминании о нём,дарить ему воображаемый самый роскошный (или особенно хороший) подарок, представляя, как он радуется, и ты увидишь, что он будет относиться к тебе все лучше, как и ты к нему.

- Попробуй за час-два до сна выключить телевизор и компьютер и ты начнешь видеть свои желания и творческие импульсы.

- Попробуй 2 недели говорить по телефону только по делу, и ты увидишь, что в сутках 36 часов.

- Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.

- Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец и ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды, в течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).

- Попробуй не пить лимонады и любые газированные напитки, купленные в магазине, и ты увидишь, как вкусна простая вода и что для утоления жажды нужно намного меньше.

- Попробуй не пить кофе и чай в течение двух недель, и ты увидишь что тебя все радует, что ты спокойно засыпаешь и глубоко спишь, что у тебя разгладились напряженные или хмурые морщины лица и вся легкая (или тяжелая) нервозность ушла (или уменьшилась минимум вдвое)

- Попробуй каждый раз при желании взять сигарету - взять яблоко / мандарин /апельсин / банан или выпить стакан воды и через 2 недели ты ощутишь себя вдвое крепче, выносливее и сильнее.

- Попробуй каждый раз, как хочешь сделать что-то интересующее тебя (пусть впервые, пусть редкое и тебе не свойственное, но нравящееся) сделать сразу и вычесть минуты раздумывания и оценки и увидишь, что ты можешь намного больше.

- Попробуй полежать в траве, среди деревьев, подальше от машин, не стесняясь людей, и ты услышишь в себе долгожданную тишину.

Настоящая женщина живет своими ориентирами, сама их придумывает и сама воплощает. И, если они не похожи на стандарты других, это не слишком беспокоит ее.

Она разрешает другим людям оценивать себя так, как им этого хочется. Она знает, что миссия "понравиться всем" - глупа и не выполнима. Она работает над собой, но никогда не делает этого для того, чтобы понравиться или заслужить чье-то одобрение. Она делает это из любви к себе!
Говорят, если мужчина неуважительно относится к своей женщине, то от него отворачивается удача. Почему так происходит?

Женское творческое мышление многократно сильнее мужского, поэтому ее способность влиять на судьбу очень высока, как на свою собственную судьбу, так и на судьбу мужа..

Когда женщина испытывает наслаждение и счастье от отношений, ее мужчине начинает везти, перед ним открываются все двери и удача начинает следовать за ним по пятам. Потому что в своем счастливом и удовлетворенном внутреннем состоянии силой своего творческого мышления женщина благословляет мужа на успех и привлекает в его жизнь благоприятные события. Через женщину к мужчине устремляется либо поток благости, удачи и процветания, либо поток разрушительной силы..
Женщина тесно связана с тонкими сферами, миром энергий, поэтому ее мысли, ее внутреннее эмоциональное состояние, формирующие физический план, быстрее реализуются. Если жена не удовлетворена семейной жизнью, не довольна мужем, ему будет сложно реализовать себя, сложно добиться успеха..
Почему мудрые мужчины не жалеют средств на подарки своим женщинам, почему стремятся оградить их от любой, неприятной работы и окружить только приятными впечатлениями? Они знают, что удовлетворенная женщина - источник благоденствия и счастья для всей семьи.

Принцесса Дина

Руководитель модельной студии
Стадии развития Женской Энергии.

Низкий уровень энергии.
Страх соперниц. Страх отсутствия финансов. Обиды на родителей, подруг, мужчин и так далее. Женские болезни. Боязнь одиночества. Жажда выйти замуж. Неудовлетворенность существующими отношениями, если они есть. Могут быть драки в семье. Могут наказывать детей, если они есть, путем физических наказаний. Муж может чрезмерно употреблять алкоголь. Дети болеть или плохо себя вести и учиться. Или отсутствие отношений в общем. Недовольство собой и миром. Может быть бегство в лесбиянки или в секты.

Средний.
Появляется любовь и принятие себя, но пока волнообразно. Кидает в крайности. Появляются мужчины, даже много, но пока не до конца понятно, что с ними делать. Нет четкого понимания чего хочется от отношений. Вроде надо замуж, но не понятно зачем...
Обид и страхов становится меньше, но все равно порой накрывают. Финансы увеличиваются, но стабильности нет. Сохраняется страх остаться без денег. Отношения есть, но замуж не зовут. Если замужем, то есть сексуальные проблемы. Если есть дети, то они часто болеют или приносят расстройства. Эти женщины могут срываться на детях. А потом испытывать чувство вины.

Высокий.
Отношения приносят радость. Наслаждение женской ролью. Другие женщины воспринимаются как соратницы. Обиды и страхи почти отсутствуют. С деньгами всё хорошо. С мужчинами так же. Замуж зовут активно. Если есть семья, то отношения хорошие. Дети в радость. Такие женщины иногда не понимают, что делать с таким количеством энергии, поэтому могут завести по мимо основного партнера еще поклонников. Не со зла, а по не знанию. Хорошо реализованы как жены и мамы. Есть жажда развития. В основном счастливы.

Очень высокий.
Реализованы по всем женским желаниям. Имеют много поклонников и вздыхателей. На таких женщин очередь. Очень быстро получают желаемое, как материальные предметы, так и нужные ситуации. Могут получить любого мужчину и любой подарок. Детьми наслаждаются. В основном целуют, обнимают и любят. Бытом не занимаются, так как при их уровне финансов им это не нужно, есть специальные люди. Для мужчин являются вдохновительницами ....и сверх мечтой.
Иногда возникают проблемы с новыми желаниями, но быстро находят себя в развитие сверхспособностей, благотворительных и общественных проектах.

© Алена Брандис

Да уж, женщины у нас совсем другие Более сильные, более раскованные, более уверенные в себе И многие предпочитают так и оставаться одинокими, или предпочитают сами выбирать, а не кидаться за любым, лишь бы не быть одной Я не права?

Да, бывает же...

Да облом

Спасибо Жизненно

Я ево хачу!!!

Браво, какие слова..., блестящая мысль

ДА, вариант хороший

И что бы мы делали без вашей замечательной идеи

Конечно. Я согласен со всем выше сказанным. Можем пообщаться на эту тему. Здесь или в PM.

Авторитетная точка зрения

норм фильм?

Очень ценное сообщение

Кому-то было нефиг делать)))

В этом что-то есть. Большое спасибо за объяснение, теперь я буду знать.

Мне кажется это великолепная мысль

Я считаю, что Вы допускаете ошибку. Могу это доказать. Пишите мне в PM, поговорим.

Верный ответ

Согласен, это забавная информация

Спасибо за помощь в этом вопросе, как я могу Вас отблагодарить?

В этом что-то есть. Спасибо за помощь в этом вопросе. Я не знал этого.

Вы абсолютно правы. В этом что-то есть и мысль хорошая, согласен с Вами.

Вы ошибаетесь. Могу это доказать.

Замечательно, полезная мысль

Я думаю, что Вы ошибаетесь. Пишите мне в PM.

Я думаю, что Вы не правы. Могу отстоять свою позицию. Пишите мне в PM, обсудим.

Весьма полезная мысль

Я извиняюсь, но, по-моему, Вы не правы. Я уверен. Пишите мне в PM, пообщаемся.

Полностью разделяю Ваше мнение. В этом что-то есть и это отличная идея. Я Вас поддерживаю.

Да, действительно. Я присоединяюсь ко всему выше сказанному. Давайте обсудим этот вопрос.

Я думаю, что Вы не правы. Я уверен. Могу отстоять свою позицию. Пишите мне в PM, обсудим.

По моему мнению Вы ошибаетесь. Давайте обсудим это.

В этом что-то есть. Буду знать, большое спасибо за помощь в этом вопросе.

Не обращайте внимания!

боян

Могу порекомендовать зайти на сайт, на котором есть много информации по этому вопросу.

Сверху
Яндекс.Метрика