Простые вкусные рецепты на каждый день.

Не знаю как у вас, а у меня каждый день извечный вопрос - что приготовить на ужин? Давайте будем помогать друг другу, делится своими простыми рецептами на каждый день.

У нас в семье все любят макароны. Самый простой рецепт: отвариваем 400 грамм макарон, отдельно пассируем лук и морковку до мягкости, добавляю банку тушенки, немного обжариваю и все вместе добавляю в макароны. Получается очень вкусно, а главное быстро.

У меня "скорая помощь" картошка. С ней можно что угодно приготовить - пюре, драники, жаренная, тушенная, варенная. А уже к картошке можно подать рыбу, опять таки в разных вариациях, овощной салат, мясо или курицу.

Если я один дома, то готовлю пиццу на сковороде. Смешиваю 2 яйца, 4 ст. л сметаны, 3 ст.л майонеза и 9 ст.л муки, все смешиваю, выливаю на сковороду и немного прожариваю, потом любую начинку и еще под крышкой тушу 10 мин.

У нас чаще всего на ужин - картофель, каши или макароны и что то мясное (жаренное, тушенное, варенное), а летом еще и салат обязательно - капуста, огурец, помидор. Из выпечки любим пироги и пирожки с мясной начинкой, сосиски в тесте.

Сейчас лето и я много готовлю из овощей, к примеру фаршированные кабачки фаршем или варю молодую картошку с укропом и сметаной, все это готовится быстро, для ужина самое то.

я очень часто готовлю ужин в духовке, быстро и не нужно возится с жаркой на сковороде. На противень вкладываю немного отварной картошки(она всегда стоит у меня в холодильнике), кабачков нарезанных кружками, можно небольшие помидоры или черри. если есть кусочки мяса, главное овощи и мясо замариновать в приправе хмели-сунели или прованские травы, чтоб блюдо получилось ароматным

а я люблю такое блюдо. Покупаю тонкий лаваш, развернула и сверху присыпала колбасой или мясом( в общем что окажется в холодильнике), точно так же распределяю зелень(ту которую вы любите), пару кружков помидор, плавленый сырок и заворачиваю в рулет. Обжарила на сковороде до золотистой корочки на подсолнечном масле.

Я запекаю в рукаве для запекания картошку с куриными бедрышками, луком и грибами. Бедрышки немного мариную, картошку посыпаю специями, все смешиваю, укладываю в рукав и запекаю. Удобно и очень вкусно.

Люблю макароны с мясом и сливочным соусом. Чаще всего просто нарезаю куриное мясо небольшими кусочками, добавляю лук, травы, обжариваю и затем добавляю сливки, специи. Затем сюда добавляю отваренные макароны и хорошо перемешываю, сверху посыпаю тертым сыром.

А я не очень люблю готовить...но приходится. Мой муж очень любит рыбу и мясо но последнее врямя начал просить сушы но я не умею их готовить. Я решила схитрить и заказала суши в Сохо))) Ему понравилось. Сохо суши по телефону 576-578 вот номер может кому-то пригодится

Сверху
Яндекс.Метрика